Решение безопасности в лифтах за счет систем видеонаблюдения от TANTOS
Полноценная система безопасности в подъездах жилых домов невозможна без использования камер видеонаблюдения, устанавливаемых внутри лифтов.
Камеры видеонаблюдения в лифтах
Уровень камеры имеет прямую зависимость от качества картинки, которую передает оборудование. Установка камер видеонаблюдения в лифтах сопряжена с наличием некоторых сложностей:
- Передача видеосигнала будет возможна только за счет ограниченного числа свободных пар в подвесном кабеле.
- Силовые кабели лифта создают достаточно серьезные помехи.
Решение проблемы – установка камер и видеорегистраторов, которые производятся компанией TANTOS и позволяют получать изображение в разрешении FullHD, а также оборудования для передачи сигнала от ИНФОТЕХ. Преимущества этого варианта:
- Для передачи видеосигнала нужна только одна витая пара подвесного кабеля.
- Наличие специальной защиты позволяет избегать проблемы с электромагнитными помехами.
- Расстояние, на которое осуществляется передача сигнала, ничем не ограничено.
Единственное, с чем могут возникнуть сложности при использовании такого решения, это выбор наиболее удачного дизайна, так как вариантов камер и видеорегистраторов, производимых TANTOS, более чем достаточно – более трех десятков разнообразных видеокамер и, как минимум, десять разных моделей, позволяющих фиксировать и сохранять видеоизображение.
Полностью ознакомиться с перечнем необходимого оборудования и самим решением по эффективному видеонаблюдению в лифтах можно в разделе "Видеонаблюдение для внутренней установки."
